GTA V по-казански: полицейские устроили погоню за школьниками на угнанной "Ладе"

В Казани школьники одной из городских школ угнали автомобиль ВАЗ-21013. Об этом сообщает представитель регионального МВД. Машину угнали еще 16 сентября, и накануне, 19 сентября, ее обнаружили на улице Луначарского в Авиастроительном районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

За украденной машиной сотрудники полиции устроили погоню, они вынудили преследуемую машину свернуть в тупиковый переулок. Несовершеннолетние угонщики попытались скрыться в ближайшем овраге, но были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что 15-летний подросток угнал машину, чтобы по ночам кататься с друзьями. Именно во время одной из таких "покатушек" их и задержали.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мужчина забыл закрыть свой "Жигули": автомобиль угнали подростки. В отношении родителей несовершеннолетних составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".