В Казани ежедневно ГИБДД штрафует за неправильную парковку сто водителей

Каждый день в Казани ГИБДД штрафует за неправильную парковку по сто автомобилей. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД столицы Татарстана.

В период проведения в Казани Универсиады-2013 было уделено особое внимание организации бесперебойного и безопасного движения транспортных и пешеходных потоков. В результате значительно улучшилась пропускная способность улиц города. Работа по поддержанию достигнутых результатов на высоком уровне будет продолжена.

- В соответствии с частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. За 8 месяцев текущего года было выявлено более 26 тысяч таких нарушений, - напомнил представитель дорожной инспекции.

В случае нарушения правил стоянки и остановки транспортное средство согласно статье 27.13 КоАП РФ задерживается и доставляется на специализированную стоянку.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в ГИБДД рассказали, что делать, если авто эвакуировали. В частности, в какие ведомства водителю необходимо обращаться и по каким телефонным номерам звонить.