Стало известно, когда достроят парковку у станции метро "Авиастроительная"

Строительство перехватывающей парковки у станции метро "Авиастроительная" будет завершено в соответствии с утвержденными графиками, - к октябрю этого года. В противном случае, будет нарушено поручение градоначальника Ильсура Метшин, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

- Легких условий у нас нигде не было. Тем не менее, работы должны быть завершены в соответствии с графиком. Есть много желающих оставить машину на парковке и проехать на метро из Авиастроительного района. С увеличением пассажиропотока метро на дорогах будет снижаться количество машин, - заявил сегодня на совещании в мэрии Ильсур Метшин.

Чиновники заверили мэра, что парковка будет сдана в срок. Все работы идут согласно плану. Сейчас производится устройство полов парковки, ведутся отделочные работы, монтаж перекрытий и электроосвещения, облицовка керамогранитом. Параллельно завершается строительство притоннельных сооружений близ ТРК "Тандем ".

Напомним, что в Казани уже есть перехватывающая парковка - у станции метро "Горки". Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что площадка вмещает 200 машин, паркинг оснащен электронным информационным табло – каждый клиент может увидеть количество оставшихся мест, а прямо от машины можно спуститься к метро. Стоимость парковки - 20 рублей в час, 12 часов - 80 рублей, сутки – 160 рублей.