Водителя, который ехал по Казани с ребенком в открытом багажнике, наказали

который перевозил ребенка в салоне, прямо поверх стройматериалов.

На фотографии четко просматривался регистрационный номер нарушителя. Сотрудникам ГИБДД не составило большого труда установить личность водителя. Им оказался 40-летний житель одного из районов Татарстана.

Как выяснилось, мужчина вместе со своим братом и 6-летним сыном приехали в Казань из Апастово за стройматериалами. Загрузив "Окушку" под завязку досками, взрослые решили порадовать и малыша. Остановившись возле стихиного базарчика в Залесном, они купили ему велосипед. Очевидно, что после "шопинга" места для мальчика в салоне осталось совсем немного - между досками и крышей машины. О детском кресле водитель или не слышал, или решил, что без него в салон влезет больше груза.

На выезде из города из-за тесноты малыш пробрался в открытый багажник. Горе-родитель не заметил этого и выехал на трассу.

Когда сотрудники ГИБДД показали нарушителю фотографию, он не стал отрицать своей вины.

- В настоящий момент устанавливается степень родства всех участников экстремальной поездки в Казань, - сообщил порталу ProKazan.ru начальник отделения по Кировскому району ОГИБДД УМВД России по Казани Рафаэль Сагдиев. - После этого будут подготовлены документы в районную комиссию по делам несовершеннолетних о привлечении родителей мальчика к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

В отношении мужчины уже составили протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.