На аварийных дорогах Казани запретят ездить со скоростью свыше 40 км/ч

В Казани на ряде аварийных дорог появятся знаки, которые ограничат скорость движения автомобилей на этом участке до 40 км/ч. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru со ссылкой на заявление главы ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова, которое он озвучил на специальном совещании.

В частности, на данный момент известно то, что дополнительные знаки "Ограничение скорости 40 км/час" появятся на 14 самых проблемных участках городских дорог, но полный перечень мест их появления пока не озвучивается.

- На данный момент известно, что планируется установка таких знаков на улице Восстания (в районе гимназии №122), на улице Татарстан (рядом со школой №80) и на улице Мира в Дербышках (в районе магазина "Бахэтле"), - цитирует "Вечерняя Казань" слова представителя ГИБДД столицы Татарстана.

Стоит отметить, что на данный момент пока еще не решен вопрос с источником средств на установку новых знаков, но, в целом, в дорожной инспекции планируют закончить установку новых знаков до конца сентября.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на этом же совещании глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов заявил о том, что "при массовых проверках не откупишься и не договоришься". Именно так он прокомментировал тот факт, что сегодня, 29 августа, на улице Оренбургский тракт началась массовая проверка водителей сотрудниками ГИБДД.