Минниханов: "В этом году из-за начинающих водителей в РТ погибло 68 человек"

В 2013 году из-за начинающих водителей в Татарстане погибло 68 человек. А это каждый шестой из общего количества погибших в ДТП. Об этом сегодня, 20 августа, сообщил глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов на пресс-конференции, посвященной использованию информационных технологий для совершенствования процедуры приема экзаменов.

- Статистика по ДТП с участием начинающих водителей очень печальная, - прокомментировал Минниханов. - В текущем году по вине водителей со стажем до трех лет погибли 68 человек, а это на 16 человек больше, чем в прошлом году.

Он добавил, что с начала года права получили 39 тысяч человек. И это учитывая тот факт, что в республике примерно 278 автошкол.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что ДТП случаются не только из-за водителей, которые недавно получили права. Есть и те, кто садится за руль и вовсе без права вождения.

Так, подросток, который не имел прав и взял машину отца без разрешения, наехал на бордюр и перевернулся. В результате данного ДТП два пассажира скончались от полученных травм.

Отметим, что один из пострадавших из-за этой аварии попал в кому. По словам его друзей, он вышел из нее, но частично. 16-летнего водителя иномарки, из-за которого и произошло жуткое ДТП, врачи выписывают из больницы.