На Ленинской дамбе перевернулась "Нива", в которой было пять человек

Накануне в Казани на Ленинской дамбе перевернулась "Нива". В салоне внедорожника в это время находились пять человек. К ним на помощь бросились очевидцы, они с трудом смогли вытащить людей из разбитой машины еще до приезда медиков, сообщает телеканал Эфир.

Сотрудники ГИБДД говорят, что людям крупно повезло. Хотя кузов внедорожника основательно деформировался, лишь водитель и пассажир получили небольшие травмы. Очевидцы говорят, что виновата в случившемся девушка – водитель "Нивы". На небольшом повороте она потеряла управление – машину стало заносить. По ее словам, она хотела уйти от удара, но не справилась с управлением.

Несмотря на то, что скорость у внедорожника была небольшой, машина кубарем полетела по дороге от одного неосторожного поворота руля. Автомобили, которые ехали рядом , успели от столкновения.

Хотя автоледи получила права три с половиной года назад, ездить за рулем стала совсем недавно. Отсутствие опыта вождения и стало основной причиной аварии.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что глава УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов предложил ограничить скорость в наиболее аварийных местах до 40–50 км/ч.