ГИБДД РТ: На дорогах Татарстана за 7 месяцев погибло 15 детей

В республике Татарстан за 7 месяцев текущего года погибло больше детей, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщает ГИБДД РТ, которое обнародовало официальную статистику по дорожно-транспортным столкновениям с участием детей.

Так, за 7 месяцев было зарегистрировано 328 ДТП, в которых погибло 15 детей, а 339 получили травмы.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост количества погибших детей на 2 человека (+15 процентов), - сообщил представитель дорожной инспекции.

При этом общее количество дорожных столкновений уменьшилось на 17 инцидентов (-4,9 процента). Также снизилось и общее количество пострадавших детей - на 8 процентов или 29 детей.

Что касается среднего возраста детей, то большую часть пострадавших в ДТП составляют учащиеся средних классов в возрасте 7-14 лет – с ними произошло 162 ДТП. С детьми в возрасте до 7 лет случилось 89 ДТП, от 14 до 16 лет – 77 ДТП.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о ДТП в Татарстане, в котором погиб младенец. Авария произошла на трассе Чистополь-Нижнекамск. Помимо ребенка в дорожном столкновении также погибло еще три человека. По известным на тот момент данным, водитель автомобиля "Лада-Калина" выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с "девяткой".