ДТП недели: продолжение потопов в Казани и курьезные аварии

В поисках нового пути можно разбить машину

Утром 24 июля у стен Казанского Кремля произошло курьезное ДТП. Водитель "Хонды Цивик" не справился с управлением и вылетел на газон. Машина съехала по холму, оставляя за собой глубокие следы на траве.
Машина остановилась только тогда, когда ударилась передним бампером о каменное ограждение внизу холма. Удар был такой силы, что "Хонду" основательно помяло.

Случайные прохожие, гулявшие в ранний час у Кремля, запечатлели увиденное на камеры мобильных телефонов и выложили курьезные снимки в Интернет. А вот водителю "Хонды" было похоже не до смеха, когда прибывшие сотрудники ГИБДД начали составлять протокол о ДТП.

Анонимный читатель портала ProKazan.ru удивился такому ДТП: "КАК?! И зачем он вообще ехал по верху?"

В ловушке у водной стихии

Один из казанских водителей стал жертвой прошедшего 25 июля в городе проливного дождя. На улице Тукая его машина провалилась в яму, которую не было видно из-за лужи. За считанные минуты дорога превратилась в "море". Пострадавший автолюбитель позвонил представителю ФАР, чтобы поинтересоваться, что делать дальше, так как выбраться из машины в огромную лужу он не рискнул.

Водителю посоветовали дождаться сотрудников ГИБДД. Тем более, что машина заглохла и ни в какую не хотела заводиться. Как выяснилось позже, оторвало крепление двигателя. В итоге, автомобиль пришлось доставать из водяной ловушки при помощи эвакуатора.

Читатель портала ProKazan.ru Алекс прокомментировал эту ситуацию: "Напомните мне, не эту ли улицу весь прошлый год ремонтировали?"

Страшная трагедия произошла из-за невнимательности одного из водителей

25 июля, на 20 км трассы Чистополь-Нижнекамск произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада-Калина" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "девяткой". В результате ДТП погибли 4 человека, среди которых месячный ребенок. Один человек госпитализирован в ЦРБ Чистопольского района. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Анонимный читатель портала ProKazan.ru сетует на аварийные ситуации на данной дороге: "Трасса Нижнекамск-Чистополь давно требует расширения до 2-х полос в каждом направлении. Плюс надо установить больше камер фиксации всех нарушений, а то обочина усеяна уже памятниками. ДПС есть только на постах. Вчера на этой же трассе на посту у Нижнекамска столкнулись снова несколько машин, а пробка растянулась на 3-5 км ориентировочно"

Две автоледи не поделили дорогу

В Казани в результате сильного удара "Лада-2114", за рулем которой находилась молодая девушка, вылетела с дороги и очутилась на трамвайных путях. Свидетелем дорожного инцидента стал народный корреспондент портала Олег, который сообщил некоторые подробности столкновения. ДТП произошло 25 июля около 21.00, на проспекте Победы.

- Лада 14-ой модели под управлением автоледи двигалась по главной дороге, но ей наперерез со стороны улицы Парина вылетел Hyundai Getz, за рулем которой также была девушка. От удара отечественная машина несколько раз перевернулась и очутилась на трамвайных путях. От дальнейших переворотов ее спасла мачта уличного освещения, - рассказал народный корреспондент.

К месту дорожного инцидента вскоре подъехали сотрудники ГИБДД и скорая помощь, никому из участников ДТП медицинская помощь не понадобилась.

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшyю неделю. В Казани в среднем случалось 180 ДТП в день, количество пострадавших, по сравнению с предыдущими периодами, выросло. Порядка 150 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.