За время Универсиады с улиц Казани эвакуировали почти 3 тысячи автомобилей

За время проведения Универсиады в Казани с улиц города было эвакуировано 3 тысячи автомобилей. Об этом сообщил представитель в МВД РТ.

- С момента начала усиленной работы Госавтоинспекции в Казани за нарушения правил остановки и стоянки на специализированные стоянки помещено почти 3 тысячи транспортных средств. В настоящее время в сутки с улиц города Казани эвакуируются около двухсот автомобилей, - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Также сотрудник правоохранительных органов отметил, что в столицу Татарстана приезжает много людей из других регионов и районов РТ, которые оставляют машину прямо на улицах города.

- Кто-то паркуется так, как привык парковаться у себя дома, кто-то нарушает правила из-за невнимательности, поэтому ГИБДД призывает автовладельцев соблюдать правила парковки, - заявил в ответ на запрос РИА Новости сотрудник ГИБДД.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что сотрудники ГИБДД заявили о том, что делать если ваш автомобиль эвакуировали. Они представили ряд рекомендаций.