ГИБДД: "Завтра все казанцы смогут уехать со стадиона на общественном транспорте"

Завтра из-за открытия Универсиады, которое пройдет вечером на новом стадионе "Казань Арена", общественный транспорт будет работать до 3 часов ночи. Сегодня на брифинге Рифкат Минниханов заверил казанцев, что уехать домой смогут все гости мероприятия и горожане.

На брифинге в ГИБДД РТ журналистам показали видеоролик, снятый вчера вечером после генерального прогона открытия Игр. На нем ясно видно, как сотни людей перебегают дорогу перед автомобилями и автобусами, пешеходы мешают движению на проезжей части и перелезают через заборы вместо перехода в положенных местах.

- Организованности у нас мало, - прокомментировал Рифкат Минниханов. - Люди стояли в очередях. Понятно, что если все 45 тысяч зрителей выйдут одновременно и попытаются уехать, то это будет очень сложно. Вчерашний опыт показал: те, кто выходил последними или подождали полчаса, спокойно уехали. Если подождать час, можно уехать и на такси. Торопиться не нужно, лучше немного переждать: автобусы будут ходить до 3 ночи, уехать смогут все.

Уехать домой можно будет на автобусах, которые ходят в режсе шатлов, на маршрутных автобусах (всего автобусов будет более 250) и на трамваях (их предусмотрено более 25).

Кроме того, Рифкат Минниханов заметил, что многие зрители приехали вчера на генеральную репетицию за 10-20 минут до ее начала, забыв о системе досмотра, которая занимает много времени. Поэтому гостей города и казанцев просят приезжать на соревнования заранее.