Прибывшие в Казань полицейские ходят по городу со специальными разговорниками

Все сотрудники ГИБДД из других городов, которые прибыли в Казань помогать обеспечивать правопорядок на время проведения Универсиады, получили специальные разговорники по английскому языку. Об этом сегодня, 28 июня, сообщил глава ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов во время встречи с представителями СМИ.

На данный момент все иногородние сотрудники правоохранительных органов живет в различных отелях и лагерях. При этом им обеспечено ежедневное горячее питание. Ибрагимов подробнее остановился на том, как выбирали инспекторов, которые примут участие в обеспечении правопорядка во время Универсиады.

- Приезжие отбирались очень тщательно, проводился отбор. Их познакомили с Казанью, провели обзорные экскурсии. Проблем с языковым барьером у новых сотрудников нет, - подчеркнул Ибрагимов. - Что касается общения на английском языке с приезжими, то за короткий промежуток времени его не получится выучить. Но каждому инспектору был выделен специальный небольшой разговорник.

Отдельно глава ГИБДД Казани отметил то, что все иногородние сотрудники дорожной инспекции получают "стандартную" зарплату.

На данный момент все подразделения Казани переведены на 12 часовой режим работы.