В ГИБДД рассказали, почему в Казани началась "охота" на неправильную парковку

Сейчас в Казани активно борются с водителями автомобилей, которые паркуются не по правилам дорожного движения. Народный корреспондент Роман сообщил о том, что эвакуировали все автомобили с Приволжского рынка города.

- Владельцы, вышедшие из авто на 15-20 минут, вернулись и не находили свои машины, - рассказал народный корреспондент.

Другой народный корреспондент сообщил об эвакуации на Глушко.

- Девушка увидела свое авто и побежала за эвакуатором, но водитель спецтранспорта сделал вид, что не заметил ее. Скорее всего, автоледи очень нужен был автомобиль в этот день, если она с таким упорством продолжала бежала за эвакуатором целый квартал!

Также эвакуации на спецстоянку подверглись автомобили, оставленные неподалеку от ЦУМа (не на платной парковке).

- На прошлой неделе мне надо было поехать в деревню, но на машине ехать не захотел. Я оставил свое авто недалеко от ЦУМа и пошел на Вокзал. Вернулся в город только через сутки, а когда пошел за своей "семеркой", то не обнаружил ее. Оказалось, что ее забрали на штрафстоянку.

В ГИБДД города прокомментировали ситуацию.

- Неправильно припаркованные машины эвакуируют для того, чтобы повысить интенсивность движения, - комментирует заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин. – Мы советуем водителям ставить автомобили по правилам и внимательно смотреть на дорожные знаки. Машина стоит на тротуаре — это также является основанием для эвакуации. А если автомобиль припаркован по всем правилам, параллельно тротуару, то никаких вопросов у инспекторов к водителю не возникнет. К парковке особое внимание в преддверии Универсиады, чтобы во время главного события года спортсмены и гости не стояли в пробках из-за неправильно припаркованных машин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что также в Казани будут эвакуировать машины, которые имеют повреждения. По словам Михаила Савина, проверку будут проходить только страшно разбитые автомобили.