Тюнинг по-казански: владелец "Приоры" показал правильное занижение

Краткая характеристика: Автомобиль:.Lada.Priora Основное.изменение:.пневмоподвеска

- Из-за чего решили сделать тюнинг своего автомобиля?

- Мне с детства нравятся автомобили, всегда были мысли видоизменить свою машину. До этого у меня был "ВАЗ-2113", с ним тоже много чего делал. Поставил на нее слики, занизил на -12, ниже уже некуда, но вскоре пришло время поменять машину. Сейчас придерживаюсь направления "даг-стайл", который крайне популярен на юге России. Мне понравилось, решил также двигаться в этом направлении.

- Что поменял в машине?

- Самое главное, что сделал - пневмоподвеска, отличная вещь, как я считаю. Можно нормально ездить, а когда понадобится, то занизить машину, как душе угодно. Также добавил к общему виду новые диски, и доделал музыку. Я не хочу менять именно внешний вид авто, придерживаюсь стандартного вида, который мы называем "сток". В принципе, больше изменений нет, мне и этого хватает.

- С ГИБДД проблем не возникает?

- На предыдущей машине может и могли возникнуть, но на этой не было. По городу можно передвигаться как в самом верхнем положении, так и чуть ниже. Сам я езжу что-то между верхнем и нижнем, сами знаете, что дороги не ахти Занижаю машину на самое низкое положение только, когда приезжаю куда-нибудь, кататься таким образом было бы самоубийством. А так, с инспекторами ГИБДД проблем не возникало никогда.

- Планируешь что-нибудь еще менять в автомобиле?

- Собираюсь довести до ума аудиосистему, люблю хороший звук. На этом, я думаю, что все. Больших изменений не планирую. Сейчас заинтересовался различными стилями: Resto-cal или Stance. Оба они, по своей идее, предполагают занижение автомобиля и стандартный внешний вид. Но это по только в процессе обдумывания, есть только идеи. Может быть, воплощу в жизнь свои идеи в будущих моих автомобилях.

- Какие автомобили рассматриваешь для тюнинга в будущем?

- Для этого выбирать надо, да и что лучше подойдет по параметру цена/качество. Лично мне нравится марка BMW, но можно посмотреть и что-то другое. К примеру, подойдет Honda Civic или Volkswagen Golf. Буду думать, дальше посмотрим.

- Как ты относишься к заниженным, которые пилят свои пружины?

- Я считаю, что пилить не стоит, а нужно ставить спортивную подвеску как минимум. Спиленные пружины крайне небезопасны и могут скорее навредить, чем доставить положительные эмоции. К тому же, при таких изменениях машина может неправильно работать, что также скажется на безопасности. Я не сторонник скорости, для меня важнее внешний вид и комфорт.