Тюнинг по-казански: сделать "стикер-бум" для 20-летней немецкой машины

- Почему решил сделать такой яркий стайлинг?

- Ситуация вынудила пойти на такие меры. Я врезался, хоть и несильно, но перед нужно было делать. Жестянку делал сам, так как заказывать детали очень дорого, да и нет в Казани их, а ставить китайские копии смысла нет - они как-будто из фольги сделаны. Когда все работы сделал, решил не красить, а обклеить все стикерами, сделать, так называемый "стикер-бум".

- Что означает этот "стикер-бум"?

- Данное направление стрит арта довольно популярно в Америке, мне оно понравилось, поэтому решил обклеить свою машину. Я начал этим заниматься примерно год назад, когда подобные машины уже ездили по Казани. Некоторые вкладывают определенный смысл во все свои наклейки. Я же приклеивал стикеры, которые нравятся лично мне, каждый из них я находил в интернете, распечатывал на специальных принтерах, аккуратно вырезал и клеил.

- Какие еще изменения делал в машине?

- Список довольно обширный, много работы было по мелочи. Поменял подвеску, заказал специально немецкую, ждал около месяца пока привезут. Также перекрасил диски, обтянул фары пленкой, заменил поворотники, поставил другую резину, тоже немецкую. Стараюсь сохранить оригинальный вид, но не везде получается, как видите.

- Планируешь еще что-нибудь делать?

- Конечно! Хотя недавно я думал продать машину и взять себе BMW с рук, но не успел. Сейчас хочу сделать из этой машины "автомобиль выходного дня". Изменения планирую масштабные, хочу изменить вылет дисков, сделать подвеску ниже, поменять резину. Еще собираюсь установить аудиосистему, но нужно переделать ее под "сток", не хочу, чтобы новомодные колонки портили вид внутри салона. Сейчас музыка играет чуть громче телефона, это мне не нравится.

- Бывают проблемы с инспекторами ГИБДД перед Универсиадой?

- На самом деле ничего такого не было. Слава богу, давно не останавливают, единственный раз, когда "гаишники" тормознули меня, был еще до моего увлечения стикерами. Вопросы вызвали мои фары, но в этом ничего криминального не было, поэтому меня отпустили. Сейчас могу сказать, что проблем с ГИБДД у меня нет, тут просто нет ничего противозаконного.

- Работы с машиной делал сам или кто-то помогал?

- К сожалению, у меня нет собственного гаража, поэтому большинство работ делаем во дворе. Естественно, мне помогают мои друзья, большое им спасибо за саму помощь и дельные советы. Однажды в марте мы с друзьями по необходимости вынимали коробку передач прямо в метель. Незабываемые ощущения, я вам скажу!

- Как относишься к заниженным "Приорам"?

Лично мне они не нравятся. Эти машину не цепляют меня что-ли, да смотрится неплохо, но это не мое. Может быть какие-то плюсы и есть, но лично для меня это не очень красивое зрелище.

- Сколько стикеров сейчас на твоей машине?

- Честно говоря, я уже давно не считаю их количество. Точно могу сказать, что больше 1000 различных наклеек. Каждую я аккуратно вырезал и приклеивал к машине. Думаю, что скоро их число еще вырастет, нужно обклеить еще и заднюю часть автомобиля.


Во время интервью к машине не раз подходили посмотреть, что там такое. Некоторые казанцы даже интресовались, что именно делал Марсель.

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех новостей!