В Казани глава татарстанского района показывал "чудеса на виражах"

В начале этой недели, 20 мая, в Казани один горожанин снял на камеру видеорегистратора нарушение правил дорожного движения автомобилем Toyota Land Cruiser с государственными номерами 099 аа 16 rus, который, согласно документам, принадлежит главе Арского района республики Алмасу Назирову. Об этом сообщает сайт местной федерации автовладельцев России.

Согласно представленной видеозаписи, заметно, что "внедорожник" выехал на встречную полосу и совершил проезд на запрещающий сигнал светофора.

Пресс-секретарь Назирова Любовь Осина в ответ на запрос газеты "Вечерняя Казань" сообщила, что "ее шеф ездит только с водителем и всегда требует, чтобы подчиненные строго соблюдали правила дорожного движения. Но вечером 20 мая глава района во время движения по телефону разговаривал и за водителем не уследил".

Рифкат Минниханов, глава республиканского ГИБДД, подтвердил, что получил видеозапись с этим нарушением, ведется расследование. О его результатах будет сообщено дополнительно.

- Но, конечно, только в той части, которая не касается персональных данных, - отметил Минниханов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани проходила пресс-конференция главы республиканского ГИБДД Рифката Минниханова. На ней, в частности, было сказано, что в связи с общим количеством катастроф, апрель этого года с полным правом можно назвать "черным".