Под Казанью "Лада" насмерть сбила лося

Вчера, 20 мая, на Северной объездной дороге "Лада" сбила лося, сообщает телеканал Эфир. Водитель вместе с другом ехал на работу. Автолюбитель говорит, что зверь выбежал из лесного массива прямо перед автомобилем. После удара сохатый погиб на месте. Мужчины не постарадали.

- Я его заметил в последний момент. Как мог, так уходил от удара, - поделился водитель "Лады" Алексей.

- Это молодой лось. Он, как глупенький, выбегает на дорогу. Тут водители не успевают тормозить и сбивают животных, - рассказал начальник отдела охотнадзора Зеленодольского района Татарстана Виктор Хрычев.

Егеря говорят, что на этом участке дороги лоси частые гости. Чтобы водители были внимательны, здесь установили соответствующие знаки. Но автомобилисты, как правило, мерами предосторожностями пренебрегают.
Кузов машины после столкновения с лосем сильно деформировался. Водителю теперь не только за свой счет придется восстанавливать ладу, но и платить штраф за убийство животного.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что видеокамера в лесу под Казанью сняла, как браконьер убил лося. Новые технологии постепенно проникают во все сферы жизни татарстанцев.