Тюнинг по-казански: Nissan Qashqai показал свои "алмазы"

Краткая характеристика: Машина:.Nissan.Qashqai Возраст:.2.года Стоимость.тюнинга: 100 000 рублей

- Что подтолкнуло на тюнинг автомобиля?

- До того, как обтянуть машину пленкой, у нее был красный цвет, и мне начало надоедать ездить на нем. Хотелось чего-то нового, начал даже думать о продаже и поиске нового автомобиля. В итоге решил для начала слегка переделать машину, добавить какой-то изюминки. Получилось классно, сейчас и не думаю продавать кому-либо ее.

- Что именно сделали с машиной?

- Сначала машина была обтянута черной пленкой с алмазной крошкой, отлично смотрится на солнце. Также установил легальный ксенон, потому что не нравился, как светят стандартные галогеновые. Задние фонари покрыл темной пленкой, только не полностью, как это у нас любят, а чтобы можно было разглядеть "стопари". В довершении установил диски 18 радиуса и тонировку всех стекол кроме лобового.

- Инспекторы ГИБДД штрафуют за тонировку?

- Я сделал съемную на силиконовой основе. Раз в неделю стабильно приходилось снимать ее, в Казани довольно суровые инспекторы в этом плане. Но на лето планирую сделать постоянную, в жаркое время можно спокойно опустить стекло, и никаких претензий к тебе не будет. Зимой с открытыми окнами много не покатаешься. Когда ездил раньше на своей "четырнадцатой", вообще чуть прав не лишили...

- Можешь подробнее рассказать из-за чего?

- У меня была "Lada-2114", и что я только с ней не делал. Занизил, сделал зеркальную тонировку по кругу в 2 слоя, поставил ксенон. Из-за этого инспекторы ГИБДД хотели лишить меня прав, но, слава богу, обошлось. С тех пор много что изменилось, "Nissan" не требует такого вмешательства в конструкцию машины.

- Где выполнял свой тюнинг? Делал сам?

- Все делали в салонах, самое сложное, наверное, обтянуть пленкой. Сделали вроде хорошо, но позже я замучился исправлять косяки. С пленкой, конечно, нужно быть аккуратным.

- Возникали какие-нибудь проблемы?

- В принципе нет, один раз меня зацепила машина на Ленинской дамбе. Там было лобовое столкновение, и одну из машин откинуло на меня. Удар пришелся в заднюю часть, хорошо, что по касательной. В итоге содралась только пленка, по кузову повреждений не было. Заменить пленку намного легче и дешевле, чем перекрашивать детали.

-Что-нибудь еще хочешь изменять в машине?

- Нет, я думаю уже хватит. Меня все устраивает, все на своих местах. Не хочется нагружать машину лишними деталями. Так что, думаю, пора остановится и наслаждаться ездой на моем автомобиле, он мне очень нравится.

Если вы хотите поделиться своим вариантом тюнинга автомобиля, портал ProKazan.ru ждет ваших писем на электронный ящик: gareev_ramil@mail.ru. В письме должен содержаться рассказ об автомобиле, список изменений и несколько фотографий.