В Казани автомобилистам запретят обгонять друг друга на некоторых участках дорог

За первые три месяца 2013 года в Татарстане было зарегистрировано 87 ДТП, в которых пострадало 90 детей, три из которых погибли. А за прошедшие дни апреля количество малолетних жертв ДТП увеличилось еще на два ребенка. Об этом сегодня сообщили на брифинге с ГИБДД РТ.

В связи с этим Госавтоинспекция МВД по РТ в весенне-летний период проведет ряд мер, которые, возможно, помогут снизить количество ДТП.

В зависимости от изменения дорожно-транспортной ситуации в районах Татарстана в местах концентрации ДТП будут устанавливать знаки ограничения максимальной скорости движения, будет запрещен обгон. Кроме того, будут выставляться патрульные экипажи и инспекторы, которые будут оснащены лазерными приборами фиксации скорости движения.

Напомним, в этом месяце произошло много страшных ДТП:

- 1 апреля в Казани водитель "взбесившегося автобуса" вылетел на остановку, на которой стояли люди. В результате 3 человека погибли и 7 получили травмы и ранения.

- 11 апреля на автодороге Казань – Зеленодольск водитель "Мицубиси Лансер" превысил безопасную скорость. Погибли 2 человека, 4 получили травмы (они не были пристегнуты ремнями безопасности).

- 13 апреля на автодороге Актаныш – Муслюмово водитель выехал на "встречку". Пострадало 6 человек, 3 из которых погибли.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанские "гаишники" будут раздавать водителям подарки с 6 мая. Глава ГИБДД Рифкат Минниханов напомнил о проведении второй глобальной недели безопасности дорожного движения.