ГИБДД: в Казани дети реже стали попадать в ДТП

За 2 месяца 2013 года в Казани зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 7 ребят получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГИБДД Казани. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение более чем на 50% как количества "детских" ДТП, так и пострадавших в них юных участников дорожного движения.

Чаще всего за первые два месяца этого года дети получали травмы, находясь в салоне автомобиля. Стоит отметить, из 4 юных пассажиров лишь один перевозился в детском кресле. В остальных случаях родители не позаботились о безопасности своих детей.

В двух случаях водители автомобилей совершили наезд на юных пешеходов, проехав перекрестки на запрещающий сигнал светофора. И лишь одно ДТП произошло по вине ребенка-велосипедиста, который пересекал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Госавтоинспекция Казани ведет постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В преддверии и в период школьных каникул профилактическая работа усилена.

Тем временем, сегодня портал ProKazan.ru написал о том, что на улице Беломорская автомобиль "Опель Астра" сбил 13-летнего мальчика.