В Соцгороде водитель "десятки" сбил пешехода, тот отказался оформлять ДТП и умер в больнице

В Казани ищут водителя "десятки": накануне на перекрестке Ленинградская-Максимова он сбил человека.

- Пешеход сказал, что чувствует себя хорошо, и водитель сразу же уехал. Однако дома пострадавшему мужчине стало плохо, его увезли в больницу, где он скончался, - рассказали порталу ProKazan.ru в ГИБДД Управления МВД России по городу Казани. - Вероятно, водитель в данном случае не виновен, так как не имел технической возможности затормозить, а мужчина переходил улицу в неположенном месте. Однако необходимо оформить ДТП с его участием.

Так что сейчас водителя разыскивают сотрудники полиции для возбуждения уголовного дела. Для поисков используют записи с видеокамеры, которая зафиксировала произошедшее. Однако номер на записи просматривается нечетко. Пострадавший мужчина успел описать внешность владельца серебристой "десятки". ГИБДД просит водителя заявить о себе в ближайшее время.

Это не первый случай гибели пешеходов на этой неделе. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что в одном из городов Татарстана водитель "четырнадцатой" сбил на "зебре" женщину, которая позже скончалась в больнице.