Казанские "лоурайдеры": "Занижение" - не преступление"

Сегодня в редакцию портала ProKazan.ru пришло письмо от казанских любителей "занижать" автомобили. Лоурайдеры Казани считают, что "занижение" автомобиля не является преступлением и готовятся к диалогу по этому поводу с сотрудниками Госавтоинспекцией Казани.

В воскресенье, 10 марта, в 13.00 на территории парковки молла "Парк Хаус" состоится встреча лоурайдеров и представителей татарстанского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР). На мероприятии планируется съемка видеоролика а также обсуждение темы "занижения".

Организаторы встречи считают, что "занижение" не является изменением конструкции автомобиля, а значит, не является нарушением, и хотят донести эту мысль до сотрудников ГИБДД Казани.

"Мы готовы к конструктивному диалогу и хотим доказать, что занижение автомобиля не является преступлением. И занижение никак не является причиной беспредельного вождения у нас на дорогах. Оно также не является изменением конструкции - стойки остаются стойками, а пружины - пружинами. Меняются всего лишь характеристики, а не конструкция", - пишут организаторы встречи.