В Татарстане "Фольксваген" на большой скорости влетел в "Лендровер": погиб 9-летний мальчик

В минувшую субботу, 2 марта, в Спасском районе Татарстана водитель "Фольксвагена" на скорости влетел в "Лендровер". В результате этого ДТП погиб маленький мальчик и водитель первого автомобиля, сообщает ГИБДД РТ.

По предварительным данным, примерно в три часа дня на 17 километре автодороги Болгар-Танкеевка водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Лендровер", который ехал во встречном направлении. От полученных травм 9-летний пассажир и 51-летний водитель "Пассата" скончались на месте.

Как выяснилось, мальчик сидел на заднем сиденье, вероятнее всего, справа. Он перевозился без использования детского удерживающего устройства.

По словам начальника ОГИБДД отдела МВД России по Спасскому району Юрия Баранова, который находился на месте ДТП, если бы ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства, то он мог остаться в живых.

Кстати, в августе 2012 года погибшего привлекали к административной ответственности за перевозку ребенка без использования автокресла.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан напоминает:

При перевозке детей в возрасте до 12 лет обязательно используйте детские удерживающие устройства, всегда выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Воздержитесь от небезопасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.