Водитель "Порше", из-за которого погиб парень, взял больничный и не пришел в суд

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани должно было пройти очередное слушание по резонансному ДТП с участием престижного спорткара "Порше", который выехал на встречную полосу и столкнулся "лоб в лоб" с автомобилем "Daewoo Nexia”. Однако заседание было коротким: подсудимый Сергей Руснак не явился в здание суда, сославшись на... больничный.

- 12 января мой подзащитный обратился в травмпункт 12-й горбольницы, где ему открыли больничный, - объяснил судье адвокат Руснака. - Поэтому прошу перенести судебный процесс на более поздний срок.

Государственный обвинитель не стал возражать против очередной отсрочки дела. Лишь вдова погибшего в ДТП Игоря Фурштатова заявила суду, что считает болезнь подсудимого нелепой попыткой затянуть слушание.

- Еще до того, как я шла в зал суда, я уже догадывалась, что он не явится, - объяснила позже Анна Фурштатова. - В прошлый раз, за день до слушания обзвонили всех участников процесса и предупредили, что я не смогу прийти из-за проблем с голосом, поэтому подсудимый пришел, зная, что заседание перенесут. В этот раз он знал, что я буду присутствовать на суде и так неожиданно... заболел.

В коридоре участницы процесса не сдерживали эмоций.

- За полгода он не нашел времени просто извиниться перед родителями, - еле сдерживая слезы заявила мама погибшего Валентина Фурштатова. - У мужа после случившегося возникли проблемы с сердцем, сейчас он лежит в больнице в тяжелом состоянии. Руснак даже гвоздички не принес на могилу моего сыночка.

Дальше женщина уже не смогла сдержать эмоций и слезы хлынули у нее из глаз.

- Сыночек, прости, прости меня за этого идиота, - еле слышно повторяла она в сторонке...

У Анны Фурштатовой есть свое объяснение подобным задержкам судебного процесса.

- Естественно, что он будет ждать рождения ребенка, чтобы использовать эту линию для защиты, - предположила потерпевшая. - Вот и сейчас, отложили суд на месяц, а она уже на последних месяцах беременности.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что своей вины в случившемся Сергей Руснак так и не признал.

Судья перенесла слушание на 19-20 февраля. Портал ProKazan.ru продолжает следить за ходом судебного процесса по громкому делу. В ближайшее время мы опубликуем новые подробности трагедии, которая унесла жизнь отца 2-летнего ребенка.