В Казани мотоциклист вылетел на встречку и врезался в иномарку

23 мая в 08.10 20-летний водитель мотоцикла "Кобра", без государственных регистрационных знаков, водительское удостоверение категории "В", не имея соответствующих документов, без мотошлема, следуя по улице 2-я Юго-Западная со стороны улицы Вахитова в направлении улицы Лушникова напротив дома №11 выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль "Ниссан", сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД по Казани.

В результате ДТП мотоциклист получил множественные ушибы, 17-летний пассажир мотоцикла получил сотрясение головного мозга. Он также находился без мотошлема.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 190 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшим – 1 наезд на пешехода, 1 столкновение автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пешеход, 2 пассажира и 3 водителя.

Тем временем, с началом сезона уже 2 мотоциклиста погибли в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, вечером 22 мая водитель автомобиля "Тойота Королла", следуя по улице Достоевского в сторону Вишневского, нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу и сбил мотоциклиста на "Хонде". Об этом порталу ProKazan.ru сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по Казани Михаил Савин.

- Парень на мотоцикле от полученных травм сразу скончался на месте происшествия, - рассказал Михаил Савин. - В этот раз мужчину не спас мотошлем, а пассажирка же "Тойоты Короллы" отделалась только ссадинами шеи и правого предплечья.

"Судя по фото, вернее будет не сбил, а подставил бок автомобиля под удар... Опасный транспорт, соболезнования друзьям и родственикам", - пишет в комментариях читатель портала под ником North Kompas.