В РТ спасатели нашли труп мужчины, утонувшего вместе с машиной

Челнинские спасатели вчера вечером завершили поисковую операцию на реке Ик и вытащили труп водителя "Шевроле Нива", сообщает портал "Челнинские известия".

Напомним, вчера портал ProGorodChelny.ru сообщил, что автомобиль упал в реку с двухметрового обрыва возле Мензелинска. Машина затонула на глубине четырех метров. В момент падения в автомобиле находились два человека. Пассажир сумел выбраться из машины и выплыть, а вот водитель ушел под воду вместе с автомобилем.

На его поиски выехали пятеро сотрудников челнинского подразделения. Вечером они обнаружили труп водителя – 63-летнего жителя города Туймазы – на расстоянии 20 метров от затонувшего автомобиля. Видимо, мужчине удалось выбраться из машины, но добраться до берега он не смог.

Тем временем, портал ранее писал о трагедии в РТ.

Вблизи деревни Агирово Азнакаевского района в пруду утонул мужчина. Он вместе с двумя приятелями рыбачил из автомобиля ВАЗ-2107. В какой-то момент мужчины заснули, а машина съехала в воду. 34-летний мужчина, который сидел за рулем, выплыть из автомобиля не смог.

Его тело около 6 часов утра из воды извлекли спасатели. Во всех деталях происшествия предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов.

"Вряд ли они были трезвые, раз все трое уснули", пишет пользователь под ником Законопослушный.