По Казани ездит загадочное авто, обвешанное камерами видеонаблюдения (ФОТО)

Многие казанцы заметили на дорогах города странный автомобиль, обвешанный камерами видеонаблюдения. "Очень удивился, увидев на дороге УАЗ "буханку" с камерами наблюдения на крыше. Даже предположений нет, что это и зачем", - пишет порталу ProKazan.ru народный корреспонтент Алик.

За коментариями портал ProKazan.ru обратился к начальнику отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по Казани Михаилу Савину.

"Данный УАЗик к какому либо силовому ведомству не относится. Это специализированная организация, связанная с дорожным строительством, занимающаяся проектированием транспортных сооружений, диагностикой, паспортизацией, инвентаризацией, мониторингом, контролем ремонта и содержания автомобильных дорог, а также проводит инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-геофизические изыскания и работы, - рассказал Савин. - В общем, они облегчают жизнь всем автовладельцам и участникам дорожного движения".

Тем временем, в Казани автолюбители достаточно часто необычно украшают свои автомобили. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 9 мая по Казани разъезжал "танк" Т-34. Необычным образом стилизовал свое авто один из жителей Казани в День Победы. "Водитель "Шевроле" сделал из своего автомобиля танк, легендарный "Т-34", а из окон развевались красные флаги", - сообщил порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

"Есть веселые ребята, которые стилизуют свои авто по-разному. Это хорошо", - комментирует эту новость один из читателей портала.