В Казани на Восстания загорелся еще один красный автобус (ФОТО)

В Казани вновь вспыхнул красный автобус. Произошло это на остановке "Солнышко" 16 июня в час пик - около половины шестого вечера, сообщил порталу ProKazan.ru народный корреспондент Артур Довгаль.

Хайгер следовал по 18 маршруту. Водитель эвакуировал пассажиров. "Вместе с кондуктором он пытался самостоятельно потушить возгорание. По его словам причиной пожара стали накалившиеся тормозные колодки. Едкий дым заполнил всю остановочную площадку", - пишет Артур.

Это далеко не первый случай возгорания красных автобусов в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани автобус в считанные минуты сгорел дотла. Страшный пожар произошел 21 апреля около 14.20 на Ямашева 92, напротив торгового центра XL. Автобус "Хайгер" 62-го маршрута неожиданно задымился, сообщил порталу ProKazan.ru один из очевидцев произошедшего. Водитель тут же остановил его и открыл двери, чтобы все пассажиры покинули салон, а сам же попытался потушить пожар. Но это не получилось - из моторного отсека начали вырываться языки пламени, и автобус в итоге выгорел полностью. Приехавшим через считанные минуты пожарным пришлось тушить фактически уже только остов автобуса.

"Такое чувство, что не горели они только потому, что холодно было...Чуть тепло, и сразу вспыхнули", - пишет в комментариях читатель портала под ником брюнет с карими.

Народный корреспондент Артур Довгаль, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.