В Казани улучшение качества дорог ведет к росту ДТП

Вчера в "Татмедиа" прошел брифинг "О планах строительства, реконструкции и капитального ремонта автодорог в Казани", в котором приняли участие первый заместитель Главы муниципального образования Иршат Минкин, начальник Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Ильгиз Латыпов. Свой доклад на мероприятии представил начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Мухаммат Гатиятуллин.

Конечно же, приведенные выше факты никоим образом не говорят о ненадобности проведения работ, а лишь косвенно подкрепляют выражение "чем лучше дорога, тем выше аварийность", объяснил начальник ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" Мухаммат Гатиятуллин.

Тем не менее эффект пусть не мгновенный но есть. Многое делается для улучшения качества автомобильных дорог, но достижение положительной динамики в области безопасности дорожного движения не возможно только силами дорожных организаций, необходимо соблюдения пользователями дорог правил дорожного движения и обоюдное взаимоуважение.

Напомним, вчера портал ProKazan.ru написал о брифинге, посвященном строительству и ремонту региональных дорог в Татарстане. Известно, что в этом году планируется строительство, реконструкция и ремонт 74 участков улиц протяженностью 123 км и площадью 2,2 млн. кв. метров (10,5% от общей площади казанских дорог).

- Казанским улицам уже давно необходимо кардинальное обновление, - сказал первый заместитель Главы муниципального образования Казани Иршат Минкин. - Чтобы привести все дороги в надлежащее состояние, надо в течение 6 лет каждый год ремонтировать по 2,2 млн. кв. метров.

На портале с интересом отнеслись к новости. Пользователи обсуждают ее в комментариях.

"Мне кажется, есть надежда, что этот асфальт будет хорошим. Властям к Универсиаде невыгодно иметь плохие дороги", пишет Евгения Петрова.

"Значит, улучшения состояния дорожной сети ждать осталось не так долго. Вот бы еще велодорожки побыстрее организовали", пишет angon.