В Казани девушку-мотоциклистку на "Сузуки" спас шлем

Вчера в 14.40 29-летняя девушка-водитель мотоцикла "Сузуки", следуя по ул. Ибрагимова превысила разрешенную максимальную скорость и врезалась в "четырнадцатую", сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Казани. Водитель "четырнадцатой" двигался в попутном направлении. Также девушка столкнулась с автомобилем Форд Фокус, который следовал по ул. Ибрагимова со стороны ул. Волгоградская в направлении Чистопольская.

В результате ДТП водитель мотоцикла получила сотрясение головного мозга и перелом лучевой кости. По предварительным данным, ее спас мотошлем, в котором она находилась в момент ДТП.

Напомним, вчера портал ProKazan.ru сообщил о ДТП с участием скутериста на улице Клары Цеткин. Сила удара о внедорожник была настолько мощной, что шлем парня раскололся и оказался в салоне автомобиля.

В момент аварии водителя внедорожника в автомобиле не было. Он совершал покупки в соседнем универмаге, а когда вышел, увидел толпу народа, окружившую его автомобиль. Бригада скорой помощи забрала скутериста в больницу с травмой головы.

"Теперь я знаю, что случилось около моего дома. А то выезжаю сегодня из двора и не пойму почему везде детали от машины разбросаны и шлем валяется. Спасибо журналистам за оперативность!", пишет пользователь kisa.