24-летний казанец на угнанном автомобиле устроил погоню

Необычный инцидент произошел минувшей ночью в Ново-Савиновском районе, сообщает сегодня группа пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Казани. В 2.30 минут на перекрестке проспекта Амирхана и улицы Воровского инспектором ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2114 с признаками угона. У автомобиля переднее правое стекло разбито, на кузове автомобиля имелись повреждения. На требование об остановке водитель ускорил движение.

В итоге после погони автомобиль был задержан. За рулем был 24-летний парень, житель Лаишевского района. При проверке было установлено, что данный автомобиль был угнан с Проспекты Победы, 100. Задержанный доставлен в отделение полиции.

За минувшие сутки 941 водитель и 170 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 174 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 79 – за нарушение правил перевозки людей; 81 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.