До конца года в казанских поселках отремонтируют 10 дорог (СПИСОК УЛИЦ)

Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани наведет порядок на дорогах в казанских поселках. В этом году планируется провести капитальный ремонт сразу на 9 улицах, которые за годы эксплуатации пришли в негодность. Соответствующий тендер появился накануне на сайте госзакупок.

Из бюджета республики на эти цели планируют потратить почти 50 миллионов рублей. Работы по восстановлению дорожного полотна начнутся после заключения госконтракта и завершаться к ноябрю этого года.

Согласно документам, приложенным к госзаказу, общая площадь работ составит 25 тысяч кв метров, а средняя стоимость капремонта 1 метра дорог — 2 тысячи рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о ходе капитального ремонта дорог в столице Татарстана. Восстановления асфальтового покрытия ждут 19 миллионов кв.метров дорог. Однако на сегодняшний день отремонтировано лишь 3,7 миллиона, то есть около 20 процентов. На ремонт оставшихся квадратных метров дорожного полотна в бюджете города нет денег, заявил мэр Казани Ильсур Метшин во время прямого эфира на телеканале "Эфир".

Опрос, проведенный на портале ProKazan.ru, показал, что большая часть опрошенных считает, что в Казани ситуация с дорогами хуже, чем в других городах.

Список улиц, на которых будет проведен ремонт:

ул.Литвинова от ул.Центрально-Мариупольская до ул.Мариупольская (с устройством тротуара)
ул.Мариупольская от ул.Литвинова до ул.Ударная
ул.Ударная от ул.Мариупольская до ул.Верхоянская
ул.3-я Давликеевская от ул.Рощинская до ул.8-я Давликеевская

ул.Международная, пос.Новое Юдино
ул.Интернациональная, пос.Константиновка (с устройством тротуара)
ул.Дорожная, пос.Нагорный (с устройством тротуара)
ул.Нардуган от Старательного пер. до ул.Вознесенская, ул.Иман от ул.Вознесенская до ул.Дивизионная, пос.Вознесенское
ул.Г.Динмухаметова