В мэрии назвали улицы с самыми аварийными световыми опорами

В Казани проблема аварийных столбов остается острой, отметил сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города. Так, в прошлом году в городе было заменено 60 опор и 4000 ламп, однако всего из 34532 опор уличного освещения 5789 отслужили более 2 сроков эксплуатации.

Сегодня самые опасные опоры на Сибирский тракте, улицах Девятаева, Восстания, Ершова, Технической. Однако из-за отсутствия достаточного финансирования вопрос замены ветхих опор остается открытым.

Отметим, что проблема ветхих столбов в городе действительно существует. Ранее портал ProKazan.ru писал о нескольких инцидентах, когда опоры уличного освещения падали на автомобили. Так, один из случаев произошел в июне прошлого года рядом с автовокзалом - тогда столб рухнул на новенькую иномарку и задел троллейбус с пассажирами. Недавно аналогичный инцидент произошел на улице Ершова - тогда столб задел сразу три автомобиля.

- Плохо, что мы рассматриваем эту ситуацию после рухнувшего столба! - сообщил Ильсур Метшин. - Создать комиссию, чтобы определить очередность улиц!

"По дорогам ездить опасно даже не из-за возможных аварий, а из-за падающих столбов", - отметил один из читателей портала.