Жителям Ново-Савиновского района предстоит пережить еще один дорожный коллапс

В летние месяцы будет ограничено движение в Ново-Савиновском районе, сообщают в мэрии города. На этот раз оно произойдет на уже «многострадальном перекрестке» проспекта Амирхана с улицей Чистопольская. Сами дорожные работы пройдут в несколько этапов.

Первый этап – закрытие движения по боковым проездам вдоль путепровода по улице Чистопольская с организацией движения по самому мосту начнется уже 13 мая и продлится до 4 июня 2012 года.

На втором этапе планируется полное закрытие движения по одной половине моста по направлению от улицы Нигматуллина в сторону улицы Бичурина. На второй половине оно останется открытым. Сроки действия второго этапа – с 5 по 23 июня.

Третий этап предполагает закрытие второй половины – от Бичурина в сторону Нигматуллина, с открытием ранее закрытой половины в противоположном направлении. Он продлится с 24 июня по 7 июля.

И наконец, четвертый этап предполагает полное закрытие движения по боковому проезду вдоль путепровода на участке между улицей Абдуллы Бичурина до проспекта Амирхана. Этот этап продлится до 14 июля 2012 года.

Также в период с 13 мая по 14 июля 2012 года будет частично закрыто движение по проспекту Амирхана с обеих сторон от автомобильной развязки. Причина – установка опор будущих надземных пешеходных переходов.

Исполком города убедительно просит автомобилистов быть внимательными на дорогах и, по возможности, выбирать другие маршруты.

Дорожные пробки и заторы, связанные с масштабными строительными работами в преддверии Универсиады, уже давно вызывают у горожан лишь негативные эмоции. Однако даже здесь некоторые находят свою долю юмора. «Пробки - это бич Казани!!!!!!! Они когда нибудь закончатся?», - пишет пользователь портала Елена Баталина. «Конечно. Когда закончится Казань, закончатся и пробки», - невозмутимо отвечает другой пользователь под ником Soc7.