Бойкот дальнобойщиков может коснуться Казани

Дальнобойщики объявили Уфе бойкот. Таким образом они решили бороться с ценами, которые заламывают диспетчерские организации. Водители большегрузов надеются уравновесить зарплаты водителей и диспетчеров, сообщет портал vesti.ru.

В Российском клубе дальнобойщиков «Братишка» сообщили, что сейчас большую часть денег за грузоперевозки получают именно диспетчерские организации. По словам водителей, диспетчерские организации завышают цены на свои услуги, забирая себе до половины стоимости заказа. Именно с такими высокими тарифами дальнобойщики и пытаются бороться, устроив акцию протеста. Предположительно в ней может принять участие каждый третий водитель большегрузов из каждого региона.

В ходе забастовки водителям порекомендуют не принимать заказы в нескольких городах - Уфе, Казани и Перми. Выбор водителей пал на эти города неслучайно. Они находятся в самом центре России и пути следования большегрузов лежат через них.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что дальнобойщики собирались объявить бойкот еще 1 мая. Многие, узнав про эти три города, в первую очередь решили накинуться на Казань – весовщики там "беспределят" совсем", - говорится в сообщении в группе "Братишка". Тем временем, в рядах дальнобойщиков нет единства - очень большое количество водителей сказали, что не будут поддерживать акцию потому, что не видят в ней смысла.