На пересечении Баумана-Университетская начали класть асфальт

Пересечение улиц Баумана и Университетской, на котором недавно открылось движение транспорта, снова перекрыто. Дорожные рабочие кладут верхний слой асфальта, как и планировалось, в теплое время года.
Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что движение на пересечении Баумана - Университетская является законным.

"Движение по Университетской вполне законно, - пояснили порталу ProKazan.ru в пресс-службе мэрии Казани. - Сейчас на этом участке лишь нижний, так называемый, технический слой асфальта. Верхний слой будет уложен в теплое время года. Для безопасности движения установлены светофоры на пересечении улиц Баумана - Чернышевского, Баумана - Астрономическая, скоро появится и на данном перекрестке (Баумана-Университетская)".

Открытие движения на Университетской значительно разгрузит улицу Пушкина, считают в мэрии Казани.

Тем временем, 68.56% пользователей портала на вопрос "Будут ли пешеходы соблюдать правила дорожного движения на улице Баумана?" ответили "Нет". А читатель под ником Максимко так прокомментировал эту новость: "Если постоянный пост поставят и будут штрафовать всех нарушающих, то будут соблюдать".