В Казани экс-судья Солдатов вновь в пьяном состоянии совершил аварию

Бывший судья Авиастроительного района Казани Эдуард Солдатов вновь совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Свидетели аварии рассказали, что Солдатов, будучи в сильнейшем алкогольном опьянении, управляя автомобилем "Ниссан" на улице Челюскина, врезался в "Опель". В результате происшествия пострадавших нет, сообщает сегодня "116.ru".

ДТП случилось накануне майских праздников в шесть часов вечера. Смертельное ДТП, которое устроил два года назад Солдатов, тогда еще будучи судьей, ничему не научило горе-служителя Фемиды.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, экс-судья Эдуард Солдатов 6 июня 2010 года на проспекте Ямашева сбил насмерть 23-летнего парня, который получил многочисленные травмы и скончался. Свою вину Солдатов признал полностью. Бывшему судье Авиастроительного района грозило до 7 лет лишения свободы, так как экс-судья, управляя автомобилем, значительно превысил скорость и находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако Солдатов не понес за это наказание. Более того, он сохранил судейскую неприкосновенность и права в статусе судьи в отставке. В итоге дело закончилось примерением сторон - судья выплатил родителям погибшего парня 1,5 млн рублей. Водительских прав, при этом, он лишен не был.

6 декабря Верховный суд РТ оставил без изменения решение Ново-Савиновского суда Казани и прекратил дело в отношении Эдуарда Солдатова.

Согласно результатам опроса, проведенного среди пользователей портала ProKazan.ru, большинство читателей (90,82%) посчитали, что для Солдатова было необходимо назначить реальный срок лишения свободы с лишением прав и статуса судьи.