Казанским сотрудникам ГИБДД раздали специальные "айфоны"

Сегодня начальникам районного ГИБДД по Казани раздали "айфоны", с помощью которых сотрудники ДПС смогут зафиксировать место ДТП, время, ширину, долготу, дату, марки машин, заснять фото и видео через GPS-навигацию. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по городу Казани Михаил Савин.

- Такого оборудования нет ни в одном городе России, - рассказал Михаил Савин. - Это глобальный проект, который разработал ИТ-Парк совместно с министерством информатизации и связи РТ. С помощью нового телефона мы упростим работу сотрудникам ГИБДД. Они смогут сразу определить, почему произошло ДТП, какая на данном участке дорога и многое другое.

По словам Михаила Савина, также с помощью "айфона" можно будет записать голосовой комментарий сотрудника, если, к примеру, ДТП произошло в ночное время суток.

- Сейчас я обучаю своих сотрудников, как пользоваться новым оборудованием, так как обучение проходил только я, - отметил Михаил Савин. - Я уверен, что они быстро освоят новое оборудование и оперативно решат все проблемы с ДТП.