На Ленинской дамбе водитель на "Оке" насмерть сбил пенсионерку

8 мая в 22.00 на Ленинской дамбе 43-летний водитель автомобиля "ВАЗ-111130" не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 78-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

За прошедшие выходные и праздничные дни (с 6 по 9 мая) в Казани зарегистрировано 465 ДТП, в том числе 15 ДТП с пострадавшими – 8 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 4 наезда на препятствие. В результате ДТП один человек погиб и еще 16 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 7 пешеходов (в том числе двое детей), 3 водителя, 5 пассажиров, 1 велосипедист.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в начале апреля в Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, днем 1 апреля 28-летний водитель автомобиля "Ниссан Ноот" на улице Кулахметова не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

"Ну не по пешеходнному переходу переходила, так что в чем он виноват, я сам в шоке в последнее время, водителям штраф повысили за пешеходов, а пешеходы прут, как муравьи, где попало и где запрещено, надо им тоже вводить высокие штрафы, пусть несут ответственность наравне с водителями!", - пишет в комментариях читатель портала под ником Казанский.