В Казани строительный кран упал на иномарку (ФОТО)

Сегодня в Казани вновь упал строительный кран - при падении многотонная махина уничтожила дорогостоящую иномарку "Ауди". ЧП произошло на строительной площадке в Ново-Савиновском районе города напротив дома №22 по улице Лаврентьева. Пострадавших нет.

Удар завалившегося на бок башенного крана на гусеничном ходу пришелся на заднюю часть автомобиля. До того, как задеть иномарку, стрела крана смяла металлические ограждения, окаймлявшие строительную площадку.

С момента последнего падения крана в Казани прошло всего полтора месяца. Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал об упавшем 19 марта кране в центре города. Тогда под стрелой оказался автомобиль "Ниссан Кашкай". Лишь чудом никто не погиб - строители успели отскочить в последний момент. Альберт Рогачев, чей "Ниссан" был буквально раздавлен краном, вспоминает сильный грохот, который сопровождал падение. Мужчина в этот момент находился в офисе, где разговаривал по телефону.

Эксперты "Ростехнадзора" тогда воздержались от комментариев, но в личной беседе с корреспондентом портала "ProKazan.ru" один из них рассказал, что причиной падения крана может быть его неправильная установка. Что послужило причиной падения крана на улице Лаврентьева предстоит выяснить специалистам.

- Самое главное люди не пострадали, - высказал свою точку зрения пользователь портала под ником Алексей Быстров. - А железо это железо.