Наркоман, сбивший насмерть девушку на "БМВ", был лишен прав "за пьянку" (ФОТО)

19-летний житель Казани Артем Точилкин, который спровоцировал ДТП в центре Казани со смертельным исходом, был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Кроме того, его более 30 раз штрафовали за различные нарушения правил дорожного движения.

Напомним, вечером 22 апреля Точилкин, двигаясь по Пушинка на "БМВ" 3-й серии, выехал на "встречку" и врезался в "Форд Мондео". После удара обе машины отбросило на остановку, где стояли люди. В результате пострадали два человека. 38-летняя женщина получила травмы средней степени тяжести, а 26-летняя Елена Смолягина на "скорой" была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что молодой парень управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Как оказалось, это далеко не первое нарушение ПДД со стороны студента академии правосудия. Более того, 1 апреля этого года он был лишен прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. В момент аварии иномаркой он управлял по временному водительскому удостоверению.

Пробив горе-водителя по базе данных, в ГИБДД ужаснулись: за прошлый год Точилкину было выписано более 23 штрафа, а за четыре месяца 2012-го - уже 11! Все эти правонарушения парень совершил, катаясь вовсе не на престижном "БМВ", который принадлежит его матери, а на ВАЗ-2114.

По факту гибели человека в ДТП возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудниками следственного управления ведется проверка. Водителю грозит несколько лет тюрьмы. Родственники погибшей девушки опасаются, что расследованию дела может помешать мать Артема Точилкина, которая является адвокатом.