В Казани на Меховщиков водитель на "Рено" сбил 5-летнюю девочку

23 апреля в 11.35 54-летний водитель автомобиля "Рено", следуя по улице Меховщиков со стороны улицы Девятаева напротив дома №4, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 5-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей лба и носа, сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД Казани.

В 8.55 43-летний водитель автомобиля "Шевроле", следуя по улице Бондаренко со стороны улицы Чистопольская в направлении пр. Ямашева напротив дома №3, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 45-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 233 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода (в том числе один ребенок) и 1 водитель.

За последнее время участились случаи наезда на детей. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 16 апреля в 16.20 25-летний водитель автомобиля "ДЭУ Нексия", следуя по прилегающей территории дома №78 по улице Пр.Победы, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 9-летнюю девочку. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга.

"За детьми надо лучше следить. И рассказывать им, что нельзя через дороги бегать", - пишет один из пользователей портала.