Пьяный татарстанец предложил "гаишнику" взятку стоимостью в ящик водки

Чистопольские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего Азата Калимуллина, который обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, сообщило сегодня СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 1 февраля 2012 года в Новошешминском муниципальном районе республики, инспекторами ОГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ- 21093 за рулем которого находился Калимуллин. Внимание, полицейских привлекла незаконная тонировка на стеклах. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, после проведения медицинского освидетельствования в отношении Калимуллина был составлен административный материал. Однако уже на следующий день он явился в ОГИБДД МО МВД РФ "Черемшанский" и предложил инспектору взятку в 4600 рублей, за то, чтобы он вернул ему водительское удостоверение и не направлял материал в суд. Когда мужчина положил перед инспектором деньги, тот незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции и Калимуллин был задержан.

Вину мужчина признал полностью, следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Напомним, это уже не первый случай в Татарстане, когда автолюбитель, лишенный прав за вождение машины в пьяном виде пытался дать взятку сотруднику ГИБДД прямо в здании полиции, а другой дорожный полицейский отказался от взятк в 50 тысяч рублей.

Как отмечает пользователь под ником Рифат, "молодец гаишник, что отказался. А пьяных надо вообще пожизненно водительских прав лишать!!!!"