В Казани из-за сошедшего с рельс трамвая пострадало три автомобиля (ФОТО)

Накануне вечером на Сибирском тракте сошел с рельс трамвай, и потянул за собой электросети, которые были закреплены на бетонном столбе. Опора не выдержала сильного давления и рухнула на проезжую часть, подмяв под собой автомобиль “ВАЗ 2109”. Из-за оборванных проводов пострадали еще два автомобиля, сообщает сегодня порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

Падая, столб ударил "Ладу" по лобовому стеклу и переднему капоту. Бетонная опора, на которой держались провода, сломалась на несколько частей, и заняла всю дорогу. "При въезде в поселок Дербышки в считанные минуты образовалась огромнейшая пробка", - рассказывает корреспондент.

Электросети, которые остались без опоры, упали на внедорожник “Нисан”, оставив на капоте дорогой иномарки многочисленные царапины. Также в ловушку угодили “Жигули” – провода задели левое крыло автомобиля.

Не исключено, что трамвай мог сойти с рельс из-за неопытности вагоновожатого, или причина в его технической неисправности. До депо, в который он направлялся, он не доехал всего пол километра пути. Салон был пустой, направлялся в парк. Никто не пострадал.

Это далеко не первый случай, когда оборванные провода наносят повреждения автомобилям. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на площади Тысячелетия произошел обрыв троллейбусных проводов.

При падении провод повредил автомобиль "Субару", за рулем которого была девушка. Автомобиль получил незначительные повреждения, на месте уже работают сотрудники ГИБДД, сама девушка отделалась легким испугом.

"Да постоянно что-то рвется у них. Все изношенное, а на новые денег не дают", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.