В Казани на Тукая "Голден Дракон", объезжая одну яму, провалился в другую

Накануне днем на улице Тукая у дома №34 красный автобус, следовавший по 10-ому маршруту, провалился в яму, сообщил сегодня порталу ProKazan.ru народный корреспондент. “Голден Дракон” сильно накренился на бок и задней частью кузова упал на асфальт. Яма оказалась настолько глубокой, что половина колеса автобуса была в воде.

Как сообщает наш народный корреспондент, водитель китайского автобуса пытался объехать застрявший в соседней яме микроавтобус, но сам стал жертвой бездорожья. Выбраться из западни водителю автобуса помог проезжавший мимо грузовик. Заметить препятствие на своем пути своевременно водитель не мог – почти все ямы скрыты под огромными лужами. В этот момент в салоне находилось около 10 пассажиров, от неожиданности они сильно испугались. Дальше им пришлось продолжить путь пешком.

С приходом весны вся улица Тукая напоминает место боевых действий, проехать по ней без материальных потерь удается далеко не всем автомобилистам. Объезжать огромные пробоины им приходится по трамвайным путям, выезжая на полосу встречного движения. Как сообщает очевидец, из года в год дорожники засыпают эту яму щебнем, но вскоре и он проседает под тяжестью колес.

Тем временем, подобная ситуация сейчас на многих улицах Казани. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на Ямашева "КАМАЗ" провалился под асфальт.

"Что-то в этом году особенно много ям, не припомню такого раньше", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.