Ильсур Метшин: "Новый дорожный реагент оправдал себя"

Современные противогололедные материалы, которые пришли в этом году на смену традиционной песко-соляной смеси, проявили свою эффективность. Об этом сегодня было заявлено на "деловом понедельнике" в мэрии Казани.

- Реагент оправдал себя, он дороже, но в результате выгоднее, - отметил глава города Ильсур Метшин. - Можно отметить работу дорожников. Работали как единая команда совместно с ГИБДД для того, чтобы не парализовать движение и не создать транспортный коллапс.

Современными противогололедными материалами этой зимой обрабатывались порядка 40 процентов дорог, всего было использовано 8,3 тонн реагента. Одна из главных проблем, с которыми сталкивались дорожные рабочие, убиравшие дороги, это оставленные на ночь у обочины автомобили.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru о новой противогололедной смеси, которая начала использоваться в Казани этой зимой. Смесь сохраняет свою эффективность даже при температурах ниже 30 градусов. К тому же, смесь не засоряет ливневую канализацию, и по утверждению экспертов, даже благоприятно воздействует на деревья и уличные растения.