В Казани появился обновленный Fiat Ducato - качественнее и экономичнее

До недавнего времени Ducato предыдущего поколения выпускало в России предприятие "Соллерс" в Елабуге. Фургон от Fiat являлся лидером среди иностранных легких коммерческих автомобилей. Только в 2011 году в России было продано около 13000 штук.

Такая популярность Ducato, по словам представителей "Соллерс", была обусловлена "конкурентным ценовым позиционированием, высокой степенью локализации, широкой на рынке линейкой модификаций и специальными версиями автомобиля".

Почти одновременно с объявлением о прекращении партнерских отношений "Соллерс" и Fiat стало известно, что в 2012 году в России представят Ducato третьего поколения.

И вот совсем недавно обновленный фургон итальянской сборки дебютировал в Татарстане - сюда его привез официальный дилер Fiat в Казани автокомпания "АКОС".



Новое поколение автомобилей Fiat Ducato обозначается как фургон, "созданный по запросам бизнеса". Для российского рынка подготовлено 8 вариантов исполнения, так что машина способна удовлетворить почти любые потребности предпринимателей.



Отличительная черта нового Ducato - современный внешний вид с огромными каплевидными фарами и эргономичный салон. Внутри все элементы управления удобно расположены. Торпеда оснащена столиком, зажимом для бумаг и мини-бюро, а в спинке двухместного сиденья-дивана спрятаны два подстаканника и крепление для документов. Пара движений и автомобиль превращается в мобильный офис.



- Под ногами водителя спрятан аккумулятор увеличенной емкости, - отмечает менеджер по продажам компании "АКОС" Илья Дадонов. - Если что, нет необходимости морозиться на улице. Кроме того, все автомобили оснащаются генератором повышенной мощности и системой дополнительного догревателя двигателя Webasto.



Ducato обрел новый высокотехнологичный двигатель - 2.3 MultiJet Euro 4 от Iveco мощностью 120 л.с. 16-клапанный дизель, оснащенный системой впрыска топлива высокого давления Common Rail с электронным управлением, при 2000 об/мин развивает максимальный крутящий момент, равный 320 Hm. Таким образом, двигатель стал не только мощнее, но и экономичнее. На 100 км пробега он расходует всего 7,8 литра топлива.



Автомобиль получил новую тормозную систему с четырьмя дисковыми тормозными механизмами, систему ABS с распределением тормозного усилия EBD на все колеса для предотвращения их блокировки и подушку безопасности водителя в базовой комплектации для всех версий. В зависимости от варианта исполнения эти автомобили могут оснащаться системами ESP и Hill Holder (помощь при трогании в гору). В Ducato предусмотрены ультразвуковые датчики для облегчения процесса парковки - при включении задней передачи зуммер прерывистым звучанием предупреждает о приближающемся препятствии.



В третьем поколении был расширен ряд модификаций в сторону увеличения грузоподъемности и объема кузова – появился еще один Maxi, 4-тонный. Грузоподъемность топ-версии достигла 1900 кг, а полезное пространство – 17 кубометров. Автомобиль стал еще удобнее в эксплуатации: задние двери открываются на 90, 180 и 270 градусов, возможна установка сдвижной двери с левой стороны. Все модификации фургонов массой 4 т штатно оборудуются усиленной подвеской с двухлистовыми рессорами - на остальных версиях данная подвеска доступна как опция.



Значительно усложнено электрооборудование – на модели третьего поколения оно мультиплексное, и гораздо шире стали возможности компьютерной диагностики – теперь ее проводят через интернет, связываясь с общеевропейской базой данных фирмы Fiat.

Цены на Fiat Ducato третьего поколения начинаются от 860 000 рублей. За эту сумму вы получите 3-тонный фургон грузоподъемностью 1140 кг. Автомобиль оснащен ABS, электронным иммобилайзером, центральным замком, подушкой безопасности водителя.



В компании "АКОС" надеются, что после прекращения сборки Ducato в Елабуге интерес казанцев к фургону от Fiat не угаснет.

- Фургон Ducato третьего поколения - это более современный, качественный и модный автомобиль. Он призван конкурировать с лидерами в классе легких коммерческих авто, - рассказал руководитель отдела продаж автомобилей Fiat автосалона "АКОС" Павел Баранов. - Надеемся, что обновленный Ducato будет продаваться так же хорошо, как предыдущий. По качеству он примерно на одном уровне с "Мерседесами" и "Фольксвагенами", но у Ducato куда более привлекательная цена.

Более подробную информацию об автомобилях Fiat можно узнать в автосалоне "АКОС" по адресу: Казань, Горьковское шоссе, 49; по телефону (843) 555-8-555; а также на сайте http://fiat-akoc.ru.