В центре Казани трактор сбил ребенка на тротуаре

Во вторник, 20 марта, в Казани водитель трактора во время расчистки снега не заметил ребенка и совершил наезд. Инцидент случился в 8:30 на улице Марджани.

22-летний парень, управлявший спецтехникой, заехал на тротуар напротив дома №18. Но в какой-то момент так увлекся работой, что превысил скорость и не увидел на своем пути 10-летнего ребенка.

В результате пострадавшего с ушибом стопы доставили в травпункт. После оказания медицинской помощи его отпустили домой. Прибывшие сотрудники ДПС констатировали, что водитель трактора нарушил п.10.1 ПДД, не выбрав безопасную скорость при расчистке снега.

Отметим, что это не первое в этом году ДТП с участием трактора. Ночью 19 февраля в Челнах иномарка влетела в трактор коммунальных служб, а летом прошлого года в Казани экскаватор протаранил внедорожник.

За прошедшие сутки в Казани произошло 164 ДТП, в том числе 7 с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 8 человек получили травмы: 4 пешехода, 2 водителя и 2 пассажира.