В период праздников в Казани водители объявили войну пешеходам

О том, что в выходные произошел настоящий всплеск наездов на пешеходов, порталу ProKazan.ru сегодня сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаил Савин.

Так, 7 марта в Казани произошло 7 наездов на пешеходов. Подобные покушения охватили все районы города. В этот день 22-летняя автоледи на "Ауди", следуя по улице Карбышева, напротив дома №7 по улице Туринская не выбрала безопасную скорость и вылетела на тротуар, где сбила 25-летнюю девушку. У нее зафиксировано сотрясение головного мозга, она госпитализирована.

В этот же день в 10:30 35-летний водитель автомобиля "Шевроле", следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Лушникова в направлении проспекта Ибрагимова, напротив дома 85 В, не уступил дорогу на регулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 62-летнего мужчину, который получил ушиб правого коленного сустава.

8 марта ознаменовался настоящим праздником и для горожан, и для сотрудников ГИБДД: пострадавших в результате ДТП не было обнаружено.

Всего за 3 выходных дня ГИБДД города выявила 288 нарушителей водителей по отношению к пешеходам и 437 пешеходов, игнорировавших правила перехода проезжей части дороги.