Казань встретила весну снегопадом, пробками и застрявшими в снегу машинами

Прошедший ночью в городе снегопад привел к образованию огромных пробок на улицах Казани. Как сообщили сотрудники ГИБДД, регулирующие дорожный поток на особо сложных участках, только на одном проспекте Амирхана произошло уже три ДТП, из-за чего движение в обе стороны сильно затруднено. Также аварии произошли на Кировской и Третьей транспортной дамбах, на Проспекте Победы неподалеку от перекрестка с Мамадышским трактом в сторону Компрессорного завода и еще на некоторых основных участках. В основном, это небольшие столкновения, которые, тем не менее, приводят к заторам.

Пробки наблюдаются на всех крупных участках дорог - на Ленинской, Кировской и Третьей транспортной дамбах, на улице Ершова, Космонавтов, Аграрной, на Фрунзе, Горьковском шоссе, на Транспортном кольце, на центральных улицах и т.д. Относительно свободно сейчас можно проехать с одного берега Казанки на другой лишь по мосту "Миллениум".

К тому же на некоторых дорогах встречаются застрявшие автомобилисты. Некоторые участки не расчищены полностью, из-за чего некоторые автомобили - в основном, малолитражные, не могут их преодолеть. Также немало застрявших в снегу наблюдается в казанских дворах.

Тем временем, согласно прогнозу на сегодняшний день, в Казани ожидается от 3 до 5 градусов ниже нуля. В течение дня также ожидается снегопад.